Агропромышленный комплекс Красноярского края получит дополнительно около 82 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Агропромышленный комплекс Красноярского края получит дополнительно около 82 млн рублей

На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Поправки внесены в связи с корректировкой краевого бюджета на 2022 год.

«Финансирование программы увеличено на 81,8 млн рублей за счет средств краевого бюджета. Таким образом, на поддержку всех направлений агропромышленного комплекса региона в этом году направлено более 10 млрд рублей из бюджетов разных уровней», - рассказал первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

Дополнительно 37,4 млн рублей к ранее запланированным 169 млн рублей выделено на возмещение части затрат на производство и сбыт птицеводческой продукции. Средства предусмотрены, чтобы поддержать сельхозпроизводителей и нарастить выпуск местного куриного яйца – на 163 млн штук.

На 18,3 млн рублей к имеющимся 44,4 млн рублей увеличены расходы на гранты до двух миллионов рублей садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам для строительства и ремонта дорог, электросетевого хозяйства и водоснабжения. Напомним, поддержку в этом году получили 25 садовых обществ Березовского, Емельяновского и Манского районов, также Красноярска, Железногорска, Назарова и Дивногорска. Благодаря дополнительному финансированию еще 11 некоммерческих объединений, в том числе из Лесосибирска, Минусинска и Ачинска, получат в этом году гранты до двух миллионов на развитие инфраструктуры.

Кроме того, 24 млн рублей к ранее предусмотренным 105,4 млн рублей выделено на возмещение краевым сельхозорганизациям части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, что позволит дополнительно привлечь около 200 млн рублей заемных средств на развитие в крае животноводства.

Также краевые деньги направлены на компенсацию аграриям части затрат на приобретение новых машин и оборудования для сельхозпроизводства.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее