В Красноярском крае построят современный свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае построят современный свинокомплекс

В Сухобузимском районе Красноярского края планируется построить современный свинокомплекс. Новейшее предприятие позволит снизить себестоимость производимого мяса до 45 рублей за килограмм живого веса.


Комплекс на 500 свиноматок, будет принадлежать компании «Сангелен ». Как заявил генеральный директор «Сангелен » Роман Гольдман, новейшее предприятие позволит снизить себестоимость производимого мяса до 45 рублей за кг живого веса. Сейчас средняя себестоимость кг свинины в крае составляет около 60-72 руб.

Аналогов предприятия, планируемого «Сангелен », в России пока нет. Свинокомплекс будет полностью построен итальянской компанией EVOTECK. Новый комплекс будет полностью автоматизированным. Для обслуживания комплекса достаточно 4-5 рабочих. Энергию для отопления и освещения комплекса будут получать с помощью биогаза.

Как сообщил Роман Гольдман, новые технологии позволят не только сделать свинину более дешёвой, но и повысить её качество, так как 30% от поголовья будут выращиваться до веса в 160 кг, это так называемая тяжелая свинина, из которой производятся наиболее качественные мясные деликатесы.

Источник: Деловой квартал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее