В Красноярском крае Россельхознадзор рассмотрел более 100 заявлений о согласовании маршрута перевозки животных

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае Россельхознадзор рассмотрел более 100 заявлений о согласовании маршрута перевозки животных

С начала 2024 года специалистами территориального управления Россельхознадзора по Красноярскому краю рассмотрено 101 заявление о согласовании маршрута перевозки животных в 24 региона страны.

Животных вывозили в Курганскую, Омскую, Рязанскую, Московскую, Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую области, в Республики Тыва, Хакасия, Бурятия, Башкортостан, Саха (Якутия), Алтай и Алтайский край, а также в Забайкальский и Хабаровский края.

Чаще всего для согласования маршрута в территориальное управление ведомства обращались владельцы свиней, крупного рогатого скота и аквариумных рыбок. Так, проконтролирован вывоз 496 голов крупного рогатого скота, 1,8 тыс. голов свиней, 2 тыс. шт. аквариумных рыбок и 13,2 тыс. доз спермы крупного рогатого скота.

Согласование маршрутов перевозки/перегона животных управлением осуществляется с учетом условий, предусмотренных Решением Россельхознадзора об установлении статусов регионов РФ по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров, а также действующих карантинных ограничений на территории субъектов РФ.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ