В Красноярском крае за просрочку оштрафовали целый мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае за просрочку оштрафовали целый мясокомбинат

На предприятии без зазрения совести отправляли на реализацию некачественные шашлыки и колбасу

В Красноярском крае мясокомбинат не прошел проверку. Как выяснилось на предприятии, на реализацию отправляли не только качественный товар, но и просроченную продукцию. При этом сотрудники организации без зазрения совести оформляли необходимые документы через систему «Меркурий». 

- Среди некачественной продукции были колбасу «Докторская», шашлык свиной «Для пикника», колбасу сервелат «Зернистый». В живом весе это почти 43 килограмма. Проверяющие также обнаружили, что в холодильной камере вместе с доброкачественной продукцией хранились девять килограммов печени цыплёнка бройлера и 40 килограммов кожи цыпленка бройлера тоже с истекшим сроком годности, - рассказали в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.

В итоге всю продукцию, которая не подходила под требования, изъяли из оборота и в последствии уничтожили. Однако на этом разбирательства не закончились. Так, во время визита на мясокомбинат проверяющие обнаружили, что в некоторых помещения давно не было ремонта. Это нарушение также потребовали устранить. Ответственных за недочеты оштрафовали.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее