В Красноярском крае установлено поступление на мясоперерабатывающее предприятие говяжьей печени неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае установлено поступление на мясоперерабатывающее предприятие говяжьей печени неизвестного происхождения

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в октябре 2023 года при анализе ФГИС «Меркурий» установлены поставки двух партий говяжьей печени неизвестного происхождения в количестве 6980 кг в адрес мясоперерабатывающего предприятия СППСК «Мяско» в Идринском районе.

Так, в адрес предприятия с территории Свердловской области от ИП Гибадуллина А.Р. (ИНН 023600811369) поставлена печень говяжья замороженная в количестве 2000 кг, выработанная ООО «Венлян-Аквакультура» (ИНН 2536300070) на площадке ООО Уссури-Холод (Приморский край).

При просмотре цепочки оборота специалисты ведомства установили, что печень в количестве 5020 кг выработана из 10 голов крупного рогатого скота, что фактически невозможно.

С территории Тверской области ООО «ЭКСПРЕСС» (ИНН 6102013031) с площадки ООО «МОРОЗОФФ» поставил печень говяжью замороженную в количестве 4980 кг производства Склад ИП Овчаренко Н.В. (Оренбургская область, город Орск). При анализе оборота продукции установлено, что уполномоченным лицом ООО «ЭКСПРЕСС» по несуществующим ветеринарным сопроводительным документам увеличен объем продукции с 20 кг до 4980 кг, то есть введена в оборот продукция неизвестного происхождения.

Далее СППСК «Мяско» использовал печень в качестве сырья для выработки печени под своим логотипом.

По установленным фактам производственные сертификаты на печень ФГИС «Меркурий» аннулированы, уполномоченное лицо временно заблокировано, получатели продукции уведомлены. Информация передана в правоохранительные органы.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ