В Красноярске приостановлена реализация партий мяса, птицы и сосисок

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске приостановлена реализация партий мяса, птицы и сосисок

На территории Красноярского края остановлена продажа партий мяса птицы из Дании, рыбы из Китая и сосисок отечественного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по краю 23 июля.

Инспекторы Управления приостановили оборот 12,5 тонн мороженого мяса птицы производства Дании. Продукция поступила из Москвы без ветеринарного сопроводительного документа. Груз изъят из оборота, помещен на изолированное хранение. Образцы проб направлены на лабораторные исследования.

Кроме того, инспекторы Управления приостановили оборот 200 кг филе мороженой рыбы (тилапия) китайского производства и 3 тонны мороженых сосисок отечественного производства. Продукция поступила из Москвы также без ветеринарных сопроводительных документов. Грузы изъяты из оборота и помещены на изолированное хранение. Образцы проб направлены на лабораторные исследования.

После подтверждения безопасности задержанной продукции Управление примет решение о дальнейшем ее использовании, пояснили в пресс-службе.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ