Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю установлен факт оборота мясной продукции неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю установлен факт оборота мясной продукции неизвестного происхождения

Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при мониторинге данных в ФГИС «Меркурий» установили, что на территории Свердловской области уполномоченным лицом ООО «ПРОСНАБ» (ИНН 6686008146) на площадке ООО «Русский продукт», расположенной на территории Красноярского края, осуществлен ввод в оборот 50 голов убойного крупного рогатого скота и 40 голов мелкого рогатого скота.

Из данных животных в последующем согласно производственным сертификатам 5 декабря 2023 года была выработана следующая продукция: печень говяжья замороженная 5 012 кг; говядина 1 сорта в количестве 7 528 кг; баранина на кости в количестве 5 000 кг с указанием производителя ООО «Русский продукт».

Управлением Россельхознадзора было установлено, что фактически ООО «Русский продукт» является оптово-розничным предприятием, которое не осуществляет деятельность по убою животных и переработки мяса.

Тем не менее, 8 декабря 2023 года уполномоченным лицом ООО «ПРОСНАБ» оформлены транспортные электронные ветеринарные сопроводительные документы на печень, которая реализована в Екатеринбург индивидуальному предпринимателю Моденову Т.В. (ИНН 664800035766), говядина была поставлена в город Челябинск ООО «ТК Партнер» (ИНН 7451381390), баранина отправлялась в адрес индивидуального предпринимателя Имановой А.Т. (ИНН 245730209608) в Красноярский край.

Управлением Россельхознадзора для предотвращения дальнейшего оборота мясной продукции неизвестного происхождения были аннулированы в ФГИС «Меркурий» производственные сертификаты и права уполномоченного лица ООО «ПРОСНАБ». Информация о фактах нарушения передана в Управления Россельхознадзора по месту получателей продукции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ