Свинокомплекс «Красноярский» увеличивает производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс «Красноярский» увеличивает производство свинины

Свинокомплекс «Красноярский» в 2020 году увеличит выпуск свинины на 8% и планирует реализовать 47 тыс тонн мяса в живом весе.

Уже сейчас реализация увеличилась на 1 700 тонн по сравнению с прошлым годом благодаря повышению эффективности производства. Предприятие, вышедшее на полную производственную мощность три года назад, обеспечивает более 50% потребности в свинине Красноярского края и снабжает ею пять соседних регионов.

«Мы используем собственные корма и в этом году показали неплохой результат своего первого опыта по растениеводству – были третьими по урожайности в Большемуртинском районе: 37 центнеров с гектара. К концу года мы планируем сдать дополнительные корпуса откорма, что позволит увеличить выпуск свинины еще на 3,5 тысячи тонн. Мясо пользуется спросом у переработчиков и жителей со всего Красноярского края, об этом говорят постоянные очереди на продовольственных ярмарках и выставках», — рассказал директор предприятия Виталий Павлюк на «Агрофоруме 2019» в Красноярске, где свинокомплекс представил свою продукцию.

Источник: niatomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее