С помощью ФГИС «Меркурий» установлено поступление на мясоперерабатывающее предприятие в Красноярском крае говядины неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

С помощью ФГИС «Меркурий» установлено поступление на мясоперерабатывающее предприятие в Красноярском крае говядины неизвестного происхождения

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при анализе ФГИС «Меркурий» установлен факт поставки партии говядины неизвестного происхождения в адрес мясоперерабатывающего предприятия СППСК «Мяско» в Идринском районе Красноярского края.

Так, в ходе анализа ФГИС «Меркурий» установлено, что на территории Республика Карелия уполномоченным лицом ООО Торговый дом «Индустрия» (ИНН 6318222567) на площадке ООО «КМП» оформлен производственный сертификат от 11 октября 2023 года на продукцию неизвестного происхождения «говядина на кости замороженная» в количестве 7000 кг.

Тем же днем уполномоченным лицом оформлен транспортный ветеринарный сопроводительный документ в адрес СППСК «Мяско» (Красноярский край), который погашен 13 октября 2023 года, что свидетельствует о поступлении продукции в адрес получателя уже через двое суток после оформления эВСД.

Согласно информации, указанной в эВСД, перевозка осуществлялась на автомобиле с госномером, зарегистрированным на легковой автомобиль «Toyota Сrown». Однако осуществить перевозку в количестве 7000 кг на данном автомобиле невозможно. Кроме того, расстояние между Республикой Карелией и Красноярским краем более 4000 км, преодолеть которое за двое суток также не представляется возможным.

Далее уполномоченное лицо СППСК «Мяско» 15 октября 2023 года оформило производственный сертификат для выработки мясной продукции из говядины в ассортименте в количестве 26793,3 кг, где в качестве сырья использовало в том числе продукцию «говядина на кости замороженная» неизвестного происхождения.

По установленным фактам производственный сертификат № 7311611034  на продукцию из говядины ФГИС «Меркурий» аннулирован, уполномоченное лицо временно заблокировано, получатели продукции уведомлены.

Информация передана в правоохранительные органы.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ