На красноярском предприятии по переработке мясной продукции повысят производительность труда

Фильтры

Регион

Новости

На красноярском предприятии по переработке мясной продукции повысят производительность труда

Предприятие ООО "Броневик", занимающееся переработкой натурального мяса, стало участником нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Предприятие подало заявку на участие в нацпроекте, прошло отбор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и накануне заключило соглашение о вступлении в нацпроект с министерством экономики и регионального развития края.

"За время реализации нацпроекта в Красноярском крае – это уже двадцать шестое предприятие, которому будет оказана экспертная поддержка по повышению производительности и развитию системы бережливого производства. Реализовывать программу улучшений на предприятии помогут специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края", – сообщил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. ООО "Броневик" специализируется на переработке высококачественной говядины и ее оптовой, мелкооптовой продаже в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах. 

"Наша компания перерабатывает 1600 тонн мяса в год, работаем только с российскими сельскохозяйственными предприятиями. Наша продукция всегда востребована на рынке, объемы производства продолжают расти. Но чтобы удерживать цены на нашу продукцию, мы должны искать внутренние резервы по сокращению затрат на производство. Уверен, в этом нам помогут профессиональные эксперты. По итогам реализации мероприятий нацпроекта мы планируем выйти на производство 2400 тонн в год", – сообщил директор ООО "Броневик" Алексей Александров.

Руководитель Регионального центра компетенций Красноярского края Павел Безсалов подчеркнул, что сначала предстоит создать пошаговую схему, чтобы достичь роста производительности труда на 30%. "Для этого мы планируем внедрить такие инструменты, как 5С – эффективная организация рабочего места. А также SMED – один из многих методов бережливого производства, направленный на сокращение издержек и потерь при переналадке и переоснастке оборудования. Для этого проанализируют производственную систему, чтобы определить проблемы и пути их устранения. Есть еще ряд других инструментов, которые мы также планируем внедрить, но уже после диагностики", – рассказал Павел Безсалов.

Внедрять технологий бережливого производства на предприятии будут поэтапно. Пилотным участком на предприятии выступит логистический процесс складского хозяйства – от поступления сырья до отгрузки на склад готовой продукции. На предприятии разработают алгоритм работы и создадут рабочую группу из числа сотрудников, которые отвечают за выстраивание производственной системы. План действий включит в себя диагностику, разработку предложений по оптимизации процесса, а также последующее внедрение производственной системы.

В течение трех месяцев эксперты-практики РЦК проанализируют ситуацию на предприятии и сформируют предложения по его дальнейшему эффективному развитию, организуют обучающие семинары для сотрудников.

Добавим, что прием заявок и отбор предприятий для участия в нацпроекте продолжается. Всего на сайт производительность.рф поступило порядка 45 заявок предприятий Красноярского края, заинтересованных в увеличении производительности труда и получении мер поддержки. В настоящее время проект рассчитан на организации пяти несырьевых отраслей – обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, ЖКХ.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ