В красноярских консервах обнаружены нарушения по показателям качества и безопасности

Фильтры

Регион

Новости

В красноярских консервах обнаружены нарушения по показателям качества и безопасности

В красноярских консервах выявлены отклонения от норм, что может повлиять на здоровье потребителей. Специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» провели исследование 36 образцов различных консервов и сгущенного молока, поступивших с января по 23 сентября.

В ходе 277 исследований проверялись показатели промышленной стерильности, безопасности и качества, включая содержание токсичных элементов, пестицидов, массовую долю жира, белка и других компонентов.

По результатам испытаний в 11 пробах консервов обнаружены несоответствия. В рыбных и овощных консервах выявлены нарушения по органолептическим показателям и нормам промышленной стерильности. В мясных консервах установлено несоответствие массовой доли белка, а в мясорастительных – отклонения по массовой доле жира и составных частей.

Информация о нарушениях передана в территориальное управление Россельхознадзора по Красноярскому краю для принятия мер.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

ОЦЕНИТЬ

страницу с услугами Meatinfo.ru
ЭТО БЕСПЛАТНО
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.