На Таймыре зафиксирован рост домашнего поголовья северного оленя

Фильтры

Регион

Новости

На Таймыре зафиксирован рост домашнего поголовья северного оленя

Власти Таймырского муниципального района Красноярского края зафиксировали в 2009 году 8,7%-ный рост домашнего поголовья северного оленя, общая численность которого сейчас достигла 68 тыс. голов. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 3 февраля, глава районного управления по делам коренных малочисленных народов и вопросам сельского и промыслового хозяйства Татьяна Лебедева, прирост стал возможным благодаря господдержке традиционных северных промыслов.

«В прошлом году ставки субсидирования из краевого и федерального бюджетов составили 260 и 158 рублей на одну голову домашнего оленя соответственно, – рассказала Лебедева. – Общая сумма субсидий в 2009 году превысила 25 млн рублей. В рамках краевого закона о социальной поддержке граждан, проживающих на Таймыре, сельхозтоваропроизводители также получают финансовую поддержку на компенсацию затрат на оплату потребления электроэнергии, а также на компенсацию затрат, связанных с реализацией мяса».

Добавим, всего в 2009 году компенсацию получили 40 сельскохозяйственных и промысловых организаций, а также индивидуальных предпринимателей Таймыра.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее