В Красноярском крае задержана крупная партия свинины

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае задержана крупная партия свинины

В Красноярском крае задержана крупная партия свинины из Северо-Кавказского федерального округа. Как сообщили 28 июня в управлении Россельхознадзора по краю, сотрудники ведомства в ходе контрольно-надзорных мероприятий задержали 26,6 тонн мяса мороженой свинины, поступившей автомобильным транспортом из Ставропольского края с нарушением ветеринарно-санитарных требований.

«Управлением совместно со службой по ветеринарному надзору Красноярского края отобраны пробы от приостановленной продукции с целью исключения инфекционных болезней, в том числе африканской чумы свиней», — говорится в сообщении Россельхознадзора. Свинину изъяли из оборота и поместили на изолированное хранение. Краевой Россельхознадзор уже направил запросы коллегам в Ставропольский край с целью подтверждения эпизоотического благополучия места выхода груза и происхождения данной продукции.

«Решение о порядке дальнейшего использования свинины будет принято по результатам проверки и подтверждения безопасности продукции в ветеринарном отношении», — заключили в управлении.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее