В Красноярском крае могут появиться убойные цеха немецкого производства

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае могут появиться убойные цеха немецкого производства

В Красноярском крае могут появиться убойные цеха немецкого производства. Министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов сегодня встретился с представителем немецкой компании «Banss», которая производит технологическое оборудование для убоя скота и мясопереработки.

В ходе переговоров стороны обсудили возможность создания на краевой территории убойных и мясоперерабатывающих цехов.

«Подворовый забой скота уходит в прошлое. Забой должен быть цивилизованным — максимально безболезненным для животных, а также удовлетворяющим требованиям всех контролирующих органов. Без современных производств краю не обойтись», — подчеркнул Шорохов.

По его словам, сегодня в крае недостаточно мощностей по переработке мяса — порядка 25 тысяч тонн в год. Еще более увеличить этот разрыв способен вектор на развитие животноводства, заданный президентом страны и поддержанный губернатором, вкупе с трудностями по сбыту. Многим краевым производителям практически невозможно сбыть крупные объемы мяса в торговые сети, которые выставляют справедливые требования по удобной для покупателя фасовке. Для производства продукции такой фасовки необходимы специальные условия и оборудование.

Представитель «Banss» заверил министра, что компания способна разработать проект, который будет удовлетворять краевым запросам.

«Согласно нашей договоренности, до 15 сентября нам должны прислать концепцию двух убойных предприятий различной мощности с различным набором функций, а также провести примерную оценку затрат на реализацию этих проектов. После рассмотрения предложения мы готовы вернуться к переговорам с «Вanss», — заключил Шорохов.

Источник: krsk.sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее