В Красноярском крае качество мясной продукции неуклонно снижается

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае качество мясной продукции неуклонно снижается

«Продукция ряда предприятий не соответствует физико-химическим нормам, в изделиях занижена массовая доля мяса», сообщила вчера на круглом столе главный специалист краевого Центра стандартизации и метрологии Надежда Воронкина.

По ее словам, «предприятия-изготовители пишут на маркировке состав, который не соответствует истинным ингредиентам продукта. Как правило, на упаковках не указаны содержащаяся целлюлоза, соевые продукты».

Специалисты центра отметили, что качество мясной и мясосодержащей продукции, выставленной на торговых прилавках региона, начало снижаться с 2004 года. «Наши сотрудники установили, что в 2012 году в крае около двух тонн мясных полуфабрикатов реализовывались с нарушениями, а мясных продуктов, готовых к употреблению, изготовленных с нарушениями стандартов, продавалось свыше одной тонны», — рассказала замначальника отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Ольга Краснова.

«Из позитивных результатов анализов можно отметить то, что ни одно исследование не выявило в продуктах генетически модифицированные объекты и радиацию», — добавила она.

Источник: lentaregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее