В Красноярске начали продавать черную курицу

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске начали продавать черную курицу

На полках красноярской сети мясных магазинов «Мясничий» появилась черная курица – свежая, полностью черная тушка.

Как поясняют продавцы, это особенная, древняя порода птицы, выращенная в Красноярском крае в частном подворье в п. Солонцы.

Несмотря на то, что для Красноярска черная курица в диковинку, этот вид птицы имеет очень длинную историю. В Китае черное мясо кур породы «китайская шелковистая» используют в лечебных и оздоровительных целях с VII века.

Жители Китая лечат мясом шелковых кур многие заболевания – мясо и яйца этих птиц восточная медицина ставит наравне с женьшенем.

Вкусом мясо отличается от куриного, кому-то оно кажется похожим на грибы, кому-то – на фазана, а некоторые находят в нем обычный вкус курицы.

Состав мяса отличается большим количеством витаминов и полезных минералов: аминокислот и кальция. Также в продукте содержится фосфор, никотиновая кислота и вещества, которые очищают кровь, активизируют работу почек и селезенки.

Также в китайских шелковистых курицах присутствует высокое содержание карнозина, натурального пептида, который продается в качестве пищевой добавки. Люди принимают его для увеличения мышечной массы, замедления процессов старения и облегчения таких заболеваний, как диабет.

Из мяса можно сварить легкий диетический супчик с овощами и сельдереем, экзотическими китайскими корешками и имбирем, а можно приготовить карри или потушить с грибами.

Китайцы варят бульон из костей черной курицы при простуде, надеясь, что полезные свойства блюда помогут улучшить иммунитет и быстрее справиться с болезнью.

Пройдясь по магазину «Мясничий» на ул. Новосибирской 9а или ул. Весны 7аможно увидеть цесарку, утку, индоутку, кролика, перепелов. Это мясо также не только полезно в том числе для диетического питания, но и вносит много разнообразия в привычный рацион питания.

Отметим, вся продукция выращена в пределах красноярского края в фермерских хозяйствах и частных подворьях, что гарантирует короткий срок доставки и свежесть мяса.

Подробнее об уникальном ассортименте сети «Мясничий» можно узнать на сайте компании Мясничий24.рф. Также действует доставка.

Источник: tvk6.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее