В Красноярске будут расти канадские индюшки

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске будут расти канадские индюшки

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно со Службой по ветеринарному надзору края в январе 2012 года проведено комиссионное обследование птицефабрики ООО ПФ «Индюшкино» на наличие необходимых ветеринарно-санитарных условий для осуществления импорта инкубационного яйца индейки. Мероприятие проведено в рамках исполнения Соглашения таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11.12.2009 и обеспечения охраны территории таможенного союза от ввоза и распространения возбудителей болезней животных.

По результатам обследования ООО ПФ «Индюшкино» признано соответствующим ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза.

На основании разрешения Россельхознадзора на ввоз в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации аэропорта «Красноярск» (Емельяново) специалистами Управления осуществлен контроль и проведено ветеринарное оформление первой партии племенного инкубационного яйца индейки в количестве 39,4 тыс. штук, поступившей в адрес птицефабрики из Канады для инкубирования и дальнейшего выращивания.

Источник: Yarsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее