"Сибирская агрогруппа" начала поставки со свинокомплекса "Красноярский" в Беларусь

Фильтры

Регион

Новости

"Сибирская агрогруппа" начала поставки со свинокомплекса "Красноярский" в Беларусь

АО "Сибирская аграрная группа" (САГ, Томск) начало поставки кишечного сырья со свинокомплекса "Красноярский" (Красноярский край) в Беларусь, сообщает пресс-служба компании.

"В начале марта свинокомплекс "Красноярский" отправил первую большую партию - 20 тонн - кишечного сырья в Беларусь. В дальнейшем сотрудничество планируется укрепить, наладив постоянные поставки", - говорится в сообщении.

В компании "Интерфаксу" уточнили, что договор предполагает поставку около 20 тонн ежемесячно.

По информации агрогруппы, на территории России в производстве мясной продукции используется лишь малая часть кишечного сырья, при этом в Беларуси оно пользуется спросом.

Свинокомплекс "Красноярский" мощностью 24,5 тыс. тонн мяса в живом весе в год принадлежит "Сибирской аграрной группе". Его строительство началось в 2013 году, в 2014 году была введена первая очередь, а в 2015 году он вышел на проектную мощность. Строительство обошлось в 5,5 млрд рублей.

АО "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, который включает четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Бурятии и Красноярском крае, два мясоперерабатывающих завода в Томской и Кемеровской областях, птицефабрику в Томской области.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее