Сибирская аграрная группа намерена построить в Красноярском крае крупный свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская аграрная группа намерена построить в Красноярском крае крупный свинокомплекс

Томское ЗАО «Сибирская аграрная группа» намерено построить в Красноярском крае крупный свинокомплекс с объемом производства 25 тыс. тонн свинины в год. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 25 мая, в пресс-службе правительства Красноярского края, соответствующее соглашение было подписано между главой правительства Эдхамом Акбулатовым и генеральным директором компании Андреем Тютюшевым.

«В соглашении определены основные направления взаимодействия сторон при реализации проекта строительства в крае крупного свинокомплекса с цехом первичной переработки мяса и комбикормовым заводом, – заявили в пресс-службе. – Общий объем инвестиций составит более 5,5 млрд рублей».

Планируется, что к 2015 году поголовье свиней на предприятии составит 125 тыс. голов. До середины июня будут определены возможный объем господдержки проекта в рамках существующих программ и окончательные параметры проекта, затем он будет вынесен на обсуждение краевого инвестиционного совета. В случае одобрения строительство комплекса в Большемуртинском районе начнется весной 2012 года.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее