Красноярский край. В рамках выставки «Продовольствие-2007» прошел первый фестиваль колбасы

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край. В рамках выставки «Продовольствие-2007» прошел первый фестиваль колбасы

В рамках выставки «Продовольствие-2007», которую ВК «Красноярская ярмарка» проводит в МДВЦ «Сибирь», впервые в Красноярске состоялся фестиваль колбасы «Сибирский Расколбас», проходивший под девизом «Мир. Дружба. Колбаса».

В выставке приняли участие известные сибирские компании пищевой и перерабатывающей промышленности, среди которых были «Красноярская продовольственная компания», ТМ «Мясоделов», Кузбасский пищекомбинат, ОАО «Мясо» (Канск). Участники представляли на суд зрителей «скульптуры», заранее созданные из разнообразных колбасных и мясных изделий. По итогам «скульптурного» конкурса звание «Почетного колбасодела Сибири» получило предприятие «Мясо», представившее сюжетную композицию на тему дружбы народов, полностью изготовленную из мясных изделий, колбасы и сосисок.

В рамках фестиваля колбасы гости и экспоненты продовольственной выставки приняли участие в колбасной исторической викторине, в конкурсах рецептов самого оригинального блюда с использованием колбасных изделий и на знание наибольшего количества сортов колбасы. Команды зрителей состязались в искусстве плетения кос из колбасы на конкурсе «Коса – колбасная краса». Участвующие в фестивале продовольственные компании приготовили для конкурсантов призы – продуктовые наборы.

Как рассказала исполнительный директор выставки Светлана Гроо, наибольший интерес участников фестиваля вызвал конкурс на скоростное поедание колбасы, по итогам которого был выбран «Король колбасы». Этот титул получил Александр Рукосуев, учащийся Лицея № 11 Красноярска, опередивший своего основного соперника всего на одну секунду. «Мы считаем, что такое мероприятие помимо развлекательного характера несет в себе еще и полезную составляющую, потому что покупатели учатся ориентироваться на рынке продовольствия, узнают о существующих сортах колбасной продукции, о ее качестве», – сказала Гроо.

newslab

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее