Красноярский край: «Уярский мясокомбинат» становится банкротом

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: «Уярский мясокомбинат» становится банкротом

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу муниципального предприятия, - сообщил сегодня «МК» источник в краевом арбитраже. Впрочем, районные власти подстраховались на случай банкротства.

Напомним, в конце 2012 года ООО «Марин-Э», поставлявшее предприятию мясо живым весом, подало иск о признании комбината банкротом - из-за двух миллионов рублей долга. Это была не первая претензия поставщика. Ранее подобный иск уже подавался, и тогда стороны заключили мировое соглашение, договорившись, что предприятие начнет рассчитываться в декабре 2012-го, однако денег «Марин-Э» так и не получило.

По информации арбитражного суда края, на МУП «Уярский мясокомбинат» будет введена процедура наблюдения, временным управляющим назначен Леонид Букалов. Как рассказал «МК» директор мясокомбината Геннадий Дядюра, пока на предприятии Букалова не видели. «Бывшее руководство довело комбинат до такого состояния, что у него образовался долг около 40 млн рублей. Это отчисления в Пенсионный фонд, налоговую службу, поставщикам и прочее. Они, видимо, подводили к банкротству комбинат, чтобы за бесценок его купить», - считает Дядюра.

Впрочем, если такие цели и ставились, теперь они вряд ли актуальны.

На площадях МУП и на его оборудовании работает недавно созданный Аграрно-производственный комплекс «Уярский». Половина его принадлежит администрации Уярского района, другая - двум частным фирмам. Администрация района перевела принадлежащее ей имущество комбината в АПК. Работники МУП в полном составе также переведены в это предприятие. Так что от банкротства «МУП «Уярский мясокомбинат», по словам Геннадия Дядюры, не пострадают ни люди, ни производство.

Источник: kras.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее