Красноярский край. У фермеров нет возможности сбыта собственной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край. У фермеров нет возможности сбыта собственной продукции

Депутат Законодательного Собрания края Владислав Королев вернулся из рабочей поездки в Абанский район. На встрече с руководством муниципального образования в очередной раз был поднят вопрос о состоянии сельского хозяйства в крае. Сельхозпроизводители Абанского района недовольны тем, что предприятия — монополисты скупают продукцию у фермеров по заниженной цене, а выиграть тендеры на централизованные поставки того или иного продукта удается только крупным предприятиям. В связи с этим производство мяса, молока и овощей для многих фермеров становится не выгодным. Между тем, перерабатывающие предприятия предпочитают закупать сырье за пределами края.

Выход из ситуации абанцы видят в создании перерабатывающих предприятий на территории сельскохозяйственных районов, возрождении заготовительных контор, а также в разработке более гибкого подхода к поддержке сельхозпроизводителя. На встрече с депутатом Законодательного Собрания края представители районной власти также обсуждали вопросы, связанные с низкими дотациями сельскохозяйственным предприятиям и с трудностями в оформлении кредитов для фермеров.

Владислав Королев: «Пересмотреть политику края в области сельского хозяйства, в той или иной степени, просят практически в каждом районе края. Эти предложения будет детально рассмотрены нашей фракцией и вынесены на обсуждение профильного комитета Законодательного Собрания в сентябре».

Пресс-служба Законодательного Собрания

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее