Красноярский край: субсидирование производства мяса в крае могут увеличить почти в семь раз

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: субсидирование производства мяса в крае могут увеличить почти в семь раз

Депутаты Заксобрания Красноярского края поддержали и вынесли на сессию проект закона о субсидировании производства мяса крупного рогатого скота на территории региона.

18 ноября на заседании комитета по делам села и агропромышленной политике об изменениях в закон края о поддержке субъектов АПК края доложил председатель комитета Александр Дамм. «В закон вносится дополнительная статья. В ней предлагается субсидировать производство мяса крупного рогатого скота по аналогии с производством молока, то есть за одну тонну произведенной и реализованной продукции предлагаются ставки субсидирования в зависимости от территориального расположения хозяйств, для чего устанавливаются три группы территорий — районы крайнего севера, районы, приравненные к крайнему северу и все остальные территории», — рассказал Дамм. Он добавил, что на законопроект пока нет заключения губернатора, но «оно на выходе». «Мы тесно работаем с минсельхозом, чтобы мы могли изменения рассмотреть на сессии в двух чтениях, и дать возможность нашему министерству запустить закон уже в этом году, чтобы проплатить производство продукции этого года. Мы на эти цели в этом году направили 30 млн. рублей, на следующий год предполагается на эти цели направить 200 млн. рублей, и с учетом того, что этого направления в принципе не было в законе о господдержке АПК, мы их вносим в основной закон», — заключил Дамм.

По существу к предлагаемым изменениям вопросов у депутатов не возникло, однако депутат Борис Мельниченко заметил, что в 2010 году, провозглашенном «Годом сельского труженика», финансирование отрасли не только не выросло, но и сократилось. «Это надо было умудриться», — сказал Мельниченко. Кто-то из депутатов развил мысль, проинформировав коллег, что строители края обратились к губернатору с просьбой не объявлять будущий год годом строителя.

На этом обсуждение вопроса закончилось, поправку в двух чтениях утвердили и вынесли на сессию.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее