Красноярский край: На прилавках появится датско-бурятская свинина

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: На прилавках появится датско-бурятская свинина

Свинина датско-бурятской породы появится на прилавках красноярцев уже летом. При этом, речь не идёт о зарубежном мясе. Новое производство организовали в 120 километрах от Красноярска.

Главный вопрос, который производителю задавала Полина Кольт — насколько цена местного продукта будет выгодной для обычных покупателей.

Этот цех назвать свинарником, язык не поворачивается. Чистота тут практические идеальная. Ещё бы, ведь именно здесь подрастает молодняк, первый появившийся на свет в новом свинокомплексе в Большой Мурте. Производство построили благодаря сотрудничеству краевого правительства и холдинга «Сибирская аграрная группа». Причём, предприятие работать будет только на наш регион — всё мясо поступит на прилавки нашего края.

По словам губернатора, такой свинокомплекс обеспечит не только продовольственную безопасность, но и даст около полутысячи вакансий для местного населения. К тому же, производитель весьма опытный, даже породу хрюшек выбирал гибридную. Поросята растут и набирают вес очень быстро.

Строительство свинокомплекса началось 2013 году и сейчас еще продолжается. Но в июне свинина новой марки появится на красноярских прилавках. При том цена, уверяют здесь, будет ниже, чем у привезенной из Томска и Новосибирска, ведь, как минимум, транспортных расходов тут гораздо меньше. 

Источник: prima-tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее