Красноярский край. Из соображений безопасности приостановлена реализации почти 60 тонн мяса

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край. Из соображений безопасности приостановлена реализации почти 60 тонн мяса

Более 150 тонн продукции животного происхождения приостановлено к реализации в Красноярске с начала 2008 года. Об этом 15 января сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
Инспекторы отдела ветеринарного надзора на госгранице и транспорте управления Россельхознадзора досмотрели за первые дни января 672 партии мясной и рыбной продукции, прибывшей на территорию Красноярского края из других регионов. Выявлено 21 нарушение действующего законодательства по ст. 10.8 Административного кодекса «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».
Нарушители оштрафованы на 43,5 тыс. рублей, приостановлена реализация до подтверждения качества и безопасности 153,9 тонн продукции. Из них 58,9 тонн – мясо и мясопродукты, 90 тонн – рыба и рыбопродукты, 5 тонн – субпродукты.
За этот же период инспекторы отдела надзора по карантину растений Управления Россельхознадзора досмотрели 1324 объектов, выявив 8 нарушений по ст. 10.3. КоАП «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции». Нарушителей ждут штрафы в сумме 12,8 тыс. рублей.

NEWSLAB

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее