Красноярский край. Депутаты краевого парламента не согласны отдать птицефабрики «Бархатовская» и «Заря» в частные руки

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край. Депутаты краевого парламента не согласны отдать птицефабрики «Бархатовская» и «Заря» в частные руки

Такое мнение парламентарии высказали сегодня на сессии в ходе обсуждения прогнозных планов по приватизации объектов, находящихся в краевой государственной собственности, которые планируется подвергнуть приватизации либо акционированию. В число таких объектов вошли птицефабрики «Бархатовская» и «Заря». Как отметил докладчик по этому вопросу, заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов, данное решение продиктовано стремлением создать условия для эффективного развития данных предприятий.
«В ближайшие два года для того, чтобы обеспечить конкурентоспособность Бархатовской птицефабрики необходимо привлечь 340 млн. рублей инвестиций. Прибыль предприятия в 2005 году составила 34 млн. рублей, с учетом возможных кредитов инвестиции в фабрику не могут превысить 120 млн. рублей. Приватизация же позволит предприятию развиваться», – отметил Акбулатов. Что касается птицефабрики «Заря», то Акбулатов выразил готовность рассмотреть возможность ввода на предприятии доверительного управление, которое по сути сегодня осуществляет общество «Назаровское».
Однако профильные комиссии краевого парламента и по аграрной политике, и по собственности не согласились с доводами представителей администрации края и поставили под сомнение целесообразность передачи птицефабрик в частные руки.
По итогам сегодняшнего обсуждения было принято решение принять предложенный законопроект в первом чтении, с тем, чтобы при подготовке ко второму чтению найти компромиссный вариант относительного будущего птицефабрик.

Источник: Независимое Информационное Агентство

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее