"Бархатовская" птицефабрика не будет приватизирована

Фильтры

Регион

Новости

"Бархатовская" птицефабрика не будет приватизирована

На сегодняшней сессии депутаты Заксобрания во втором чтении утвердили проект закона края "О прогнозном плане приватизации краевого имущества на 2006 год".
Как и предполагалось, бурную дискуссию вызвало утверждение продажи птицефабрики "Бархатовская". Несмотря на внесенную поправку заместителя губернатора Эдхама Акбулатов, которая заключалась в том, чтобы продать птицефабрику не на аукционе, а на конкурсной основе, депутаты за нее не проголосовали и, таким образом, это предприятие выбыло из списков приватизации.
Комментируя эту ситуацию, спикер Законодательного собрания Александр Усс отметил: "Трудно сказать, почему эта поправка не набрала нужного количества голосов. Полагаю, что это не последнее обсуждение приватизации. Я исхожу из того, что в гоcударственной собственности должны находиться те предприятия, без которых нам не обойтись. Не понятно, почему мы должны иметь у себя "Бархатовскую" птицефабрику, Канскую табачную фабрику, в то время как приватизирован, например, алюминиевый завод. В управлении птицефабрики есть много проблем, в том числе наличие большого числа посредников, которые занимаются сбытом продукции, а это значит, что большая часть денег остается у них. Я понимаю коллектив, который испытывает страх перед новым собственником, и перед тем, что будет с ними дальше".

Источник: НИА Красноярск

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее