"АЛПИ" погасило 2 млн рублей налоговой недоимки в бюджет Кемерова

Фильтры

Регион

Новости

"АЛПИ" погасило 2 млн рублей налоговой недоимки в бюджет Кемерова

ОАО "АЛПИ" погасило 2 млн рублей недоимки по земельному налогу в городской бюджет Кемерова. Таков результат очередного заседания комиссии по контролю за использованием земельных участков на территории областного центра. Как 24 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра, на заседании рассматривался вопрос о наличии прав на земельные участки и внесения платежей за землю под объектами, принадлежащими ОАО "АЛПИ". Всего в Кузбассе ассоциация имеет 13 гипермаркетов, четыре из которых расположены в Кемерове.

Компания показала себя с положительной стороны, безотлагательно погасив установленную недоимку по земельному налогу. "Надеемся, что и в дальнейшем ОАО "АЛПИ" будет уважительно относиться к городскому сообществу, своевременно и в полном объеме внося в бюджет обязательные платежи", - отметила начальник управления развития территории администрации Кемерова Наталья Ермоленко.

Как напомнили в мэрии, получить консультацию по оформлению прав на землю можно в управлении развития территории администрации города.

Справка ИА REGNUM:

Ассоциация торговых и агропромышленных организаций "АЛПИ" осуществляет свою деятельность с 1989 года. На сегодняшний день включает 17 основных и вспомогательных предприятий в России, США, Китае. Общая численность персонала - около 20 тыс. человек. Индустрия компании носит многопрофильный характер. В основе ее жизнедеятельности альянс взаимно обеспечивающих отраслей: агропромышленный комплекс "АЛПИ", обеспечивающий полный производственный цикл; банк "Канский" предоставляет весь спектр банковских услуг, в том числе по потребительскому кредитованию и системе оплат по картам.

Торговая сеть "АЛПИ" основана в 2002 году и представлена 63 площадками: 30 гипермаркетами площадью от 2 тыс. до 20 тыс. кв. м, и 24 фирменными магазинами пошаговой доступности. География "АЛПИ" охватывает весь Сибирский регион: Красноярский край, Кемеровская, Новосибирская, Томская области, Хакасия. Ассортимент - 200 тыс. наименований товаров: продовольственные товары, бытовая техника, мебель, сантехника, стройматериалы, спорттовары, одежда, обувь, медикаменты. 23% товарооборота в сети составляют товары собственного производства. Ежедневно в гипермаркеты поставляется более 300 видов продукции из мяса курицы и индейки, полуфабрикатов, пельменей и колбас. Помимо мясной продукции, производится более 100 наименований продуктов питания: хлебобулочное и кондитерские изделия, молочная линия, сгущенное молоко, мясные и овощные консервы, большой ассортимент мясной продукции, соки, минеральная вода, квас, растительное масло.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее