Аграрная группа в 2013 г начнет строить свинокоплекс под Красноярском

Фильтры

Регион

Новости

Аграрная группа в 2013 г начнет строить свинокоплекс под Красноярском

Сбербанк России одобрил кредитную линию для ЗАО "Свинокомплекс "Красноярский" (структура крупного томского агрохолдинга ЗАО "Сибирская аграрная группа) в 4,4 миллиарда рублей на строительство свиноводческого комплекса в Красноярском крае; начало работ запланировано на весну 2013 года, сообщил агрохолдинг в среду.

Весной 2011 года Сибирская аграрная группа подписала соглашение с правительством Красноярского края о строительстве на территории региона нового современного свинокомплекса в Большемуртинском районе края. Документ был подписан генеральным директором "Сибирской аграрной группы" Андреем Тютюшевым, генеральным директором "Свинокомплекса "Красноярский" Русланом Гурьевым и председателем правительства Красноярского края Эдхамом Акбулатовым. Поддержку проект получил и у губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.

Предполагается, что новый комплекс будет промышленным предприятием с законченным производственным циклом, куда входят воспроизводство, выращивание и откорм свиней. Планируемая производственная мощность - 216 тысяч голов свиней, 18,2 тысячи тонн свинины в убойном весе, в живом весе - 24,8 тысячи тонн в год. Общий объем инвестиций составит более 5,5 миллиарда рублей. В ходе реализации проекта будет создано 442 постоянных рабочих места.

"Сбербанком России принято положительное решение на заключение кредитной линии с ЗАО "Свинокомплекс "Красноярский" в размере 4,387 миллиарда рублей сроком на восемь лет на финансирование затрат по проекту строительства свиноводческого комплекса в Большемуртинском районе Красноярского края", - говорится в сообщении.

Как отмечают в компании, в настоящее время в полном объеме готова проектно-сметная документация на строительство свинокомплекса. Документы прошли экспертизу, получены все необходимые разрешения и согласования для начала строительства. Закончены работы по оформлению основных земельных участков.

По словам гендиректора агрохолдинга Тютюшева, свинокомплекс в Большемуртинском районе Красноярского края будет сочетать в себе использование самых современных технологий воспроизводства, содержания и кормления свиней, качественного оборудования, совершенного племенного материала, что позволит производить свинину высшего качества при низкой себестоимости.

Предполагается, что строительство свинокомплекса начнется весной 2013 года.

Группа компаний "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерове и Каменск-Уральске Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику "Томская", а также сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.

Источник: РИА новости Томск

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее